Морские круизы по Скандинавии — организация отдыха туроператорами

Морские круизы по Скандинавии - организация отдыха туроператорами

Скандинавия — довольно обширный туристический регион, включающий в себя следующие страны: Финляндию, Швецию, Исландию, Данию и Норвегию. Однако, формально к ней относятся только три из них.

Туроператоры предлагают различные программы отдыха в странах Скандинавии, которые предусматривают комбинированные туры для всей семьи с посещением ряда стран, или с развёрнутой экскурсией по одной. Так например, для того чтобы увидеть все достопримечательности Стокгольма – столицы Швеции понадобится три полных года.

Кроме того, компании предоставляют возможность самостоятельного проживания на территории Скандинавии в арендованном домике, либо бронирование гостиницы в составе туристической группы.

Организация морских круизов по странам Скандинавии

Каждая страна Скандинавии имеет свои уникальные, особенные туристические маршруты:

  1. Норвегия. Во время посещения Норвегии можно наблюдать уникальный природный феномен, который не встречается ни в одной другой стране мира – фьорды, это зрелище потрясает воображение, кроме того, можно полюбоваться восхитительной красотой ледников, гор и водопадов.
  2. Финляндия. Для любителей рыбной ловли рекомендуется посещение финских озёр, эти места обладают сказочной красотой, а экология финских лесов является одной из лучших в Восточной Европе.
  3. Швеция. Во время отдыха в Швеции можно испытать свои силы в рафтинге, именно в здесь располагаются самые разнообразные рафтинговые маршруты. Кроме того, при поездке в Швецию можно получить уникальную возможность увидеть известнейшие горнолыжные курорты и выбрать для посещения горнолыжную трассу.
  4. Дания. Путешествуя по Дании, можно не только посетить замки, построенные в средневековье, и таинственные пещеры, но и познакомиться с интереснейшей историей этой страны и её своеобразной архитектурой.

Что привезти из Туниса - ценыИз путешествия турист обязан привезти подарки своим родным и знакомым. Читайте в нашей статье что привезти из Туниса — цены на сувениры и подарки.

Хочется экзотического бракосочетания? Отличным решением станет свадьба на Бали — стоимость узнайте тут.

Ниже приведён список список электронных адресов и названий компаний, организующих круизы по Скандинавии из Москвы и Санкт-Петербурга:

Московские туроператоры по круизам в Скандинавию

  • А: Aerotravel Club (aerotravel.ru); Alexandra Tour (alextour.ru); All Travel Stars (www.atsspb.com); AS.SAS Luxury Travel Services (assas-lts.ru); Atlantis Line (atlantisline.ru); Aton Tour (atontour.ru);
  • B: BSI Group (bsigroup.ru);
  • С: Continent Tour (continent-tour.ru);
  • D: DANKO Travel Company (danko.ru); DSBW Tours (dsbw.ru);
  • E: Enjoy Moto (enjoymoto.com); Erudit Inter (erudit-inter.ru); European Travel Bureau (etb.ru);
  • F: FinEuroTour (finneuro.ru);
  • G: Gardariki Service (bigbigfish.ru); Grand Tour (grand-tour.ru); Greenhouse Club (greenhouseclub.ru); GR-Travel (paromy.ru, grtravel.ru);
  • I: IBEX Club (club-ibex.com); IBS Travel Agency (ibis.ru); Inart Voyage (inart-voyage.ru); Intertour (intertour.ru);
  • J: Jazz (JazzTour.ru);
  • L: Labirint (labirint.travel); Laguna Koel (lagunak.ru); Latina (latina.ru); Luxury Adventures (lux.is);
  • M: Millenium Voyage (mvoyage.ru);
  • N: Neva (nevatravel.ru); Nordic Star (nordicstar.ru); Norvica Finland (norvica.ru);
  • O: Otkrytie (otkrytie.ru);
  • P: PAC Group (pac.ru); Petrotour Service (petrotour.ru); Prestiges (prestigesalon.ru);
  • Q: Quinta Tour (www.quinta.ru);
  • R: Russian Express (r-express.ru)
  • S: Samiko (samiko.ru); ScanTravel (scantravel.ru); Solvex Travel (solvex.ru);
  • T: Tamirusu Travel (tamirusu.ru); TourTrans Voyage (tourtrans.ru);
  • V: Vand International (vand.ru); Vedi Tour (veditours.ru); Versa (www.scandinavia.versa-travel.ru); Viking Travel (viking-travel.ru);
  • W: West Travel (west-travel.ru); World Fishing (WorldFishing.ru).

Санкт-Петербургские туроператоры

  • A: Aerotravel Club (aerotravel.ru); Albion (albion.sp.ru); All Travel Stars (www.atsspb.com); Amazonka (ski-boom.ru); Atlas (atlastour.ru);
  • B: Baltic Tours (baltictours.ru); Bon Tour (bontour.ru);
  • C: Conti Plus (conti-plus);
  • D: Douett Travel Company (douett.com);
  • E: Eclectica (eclectica.spb.ru); Ecotour (ecotour-spb.ru);
  • F: Flamingo (flamingospb.ru);
  • G: Gamajun (gamaun.ru); GR-Travel (paromy.ru, grtravel.ru);
  • I: Imperial (imperial-tour.net.ru); Inflot (inflottravel.com); Intermedius (intermedius.ru)
  • J: Jazz Tour (jazztour.ru);
  • L: Lefer (lefer.ru);
  • N: Neva (nevatravel.ru); Nick Tour (nicktour.spb.ru); Nordic Star (nordicstar.ru); Nordica (nordica.spb.ru); Norvica Finland (norvicafinland.org);
  • O: Oniks (travel-oniks.ru);
  • P: Petrotour-Services (petrotour.ru); Pik Travel (pictravell.spb.ru); Planeta (planetaspb.ru); Prostor (prostor-tour.ru); Pulkovo Express (pulkovoexpress.spb.ru);
  • R: Ruska (ruska.ru); Russian Express North-West (r-express.ru);
  • S: Scandica Travel (scandica-travel.ru); St.P. tourist club (touristclub.ru);
  • T: Time of adventures (www.adventime.ru);
  • V: Versa (versa-travel.spb.ru); Viking Travel (viking-travel.ru);
  • W: West Travel (west-travel.ru); World Fishing (WorldFishing.ru)

Новогодние туры по Скандинавии

Одним из распространённых видов круизов из Москвы по Скандинавии являются новогодние туры. Туристы заблуждаются, думая, что такой вид отдыха актуален только в зимнее время в канун Рождества и Нового года.

Лапландия привлекает туристов возможностью отдыхать круглый год.

Так, например, в Лапландии можно отдыхать круглый год, что неизменно привлекает в эту страну множество туристов.

У многих туроператоров есть специально разработанные программы для отдыха во время новогодних праздников, предлагающие клиентам различные типы туров по Скандинавским странам, среди которых:

  • специальные программы для школьников, проводимые в период осенних каникул;
  • программы встречи нового года в Финляндии с посещением Рованиеми, Куопио, Хельсинки, Лаявуори и Рука;
  • программы посещения фьордов Дании;
  • рыболовные направления, предоставляющие клиентам возможность рыболовного путешествия.

Морской круиз по Скандинавии из Санкт-Петербурга

Морской круиз по Скандинавии из Санкт-ПетербургаКруиз по странам Скандинавии также может быть организован из Санкт-Петербурга и Финляндии. В незабываемое путешествие из Финляндии по странам Скандинавии на пароме можно отправиться всей семьёй.

Например, туроператор ИДиС-тур организует шестидневные морские круизы на пароме по Швеции, Норвегии, Дании и, конечно, по начальному пункту отправления – Финляндии.

Круизы из Финляндии по Скандинавии включают в себя различного рода экскурсии, как обзорные, так и на автобусе или пешком по красивейшим уголкам Севера, с посещением старинных замков Стокгольма, Осло, Хельсинки, Копенгагена.

Длительность путешествия может быть различной, туроператоры предлагают разнообразные программы, рассчитанные на разное количество дней плавания, и с посещением тех достопримечательностей, которые может выбрать сам клиент.

Рекомендуется почитать перед поездкой в круиз по Скандинавии отзывы путешественников, уже побывавших в этих местах. Так можно прояснить для себя какие-то организационные моменты, а также определиться с программой поездки.

Приведём некоторые полезные советы для путешественников, составленные по отзывам опытных туристов:

  • билеты лучше бронировать заранее, таким образом, можно сэкономить определённую сумму;
  • питание лучше также заказывать вместе с путёвками, по причине того, что самостоятельное питание за наличный расчёт выходит дороже;
  • оплату экскурсий лучше производить заблаговременно в турагентстве, это поможет избежать неприятных моментов во время пересадки;
  • если ехать со своей программой посещения, а не в составе экскурсионной группы, то лучше путешествовать на пароме.
  • в летнее время к услугам отдыхающих предлагаются различного рода развлечения на любой вкус, а для любителей спокойного отдыха в тишине можно воспользоваться шезлонгами на верхних палубах;
  • отели уровня трёх звёзд вполне соответствуют европейским стандартам.
Из Санкт-Петербурга в путешествие по странам Скандинавии можно отправиться двумя способами:

  • по суше – поездом до Финляндии, а далее уже на пароме;
  • сразу на пароме по Балтике.

В период зимних праздников и школьных каникул организуются новогодние или рождественские круизы из Питера по Скандинавии, которые включают в себя посещение всех столиц Балтийского моря.

В программу мероприятий морских круизов по странам входят различные развлекательные программы с участием артистов, как во время плавания, так и на берегу.

Во время посещения стран, для отдыхающих предоставляются несколько вариантов экскурсионных маршрутов, а также специальные программы для детей и подростков.

Погода в ШамониОтправляясь на Монблан, узнай какая погода в Шамони. Это позволит экипироваться по погоде.

Всё про отели Крита с песчаным пляжем 3 звезды — здесь. Качественный и недорогой отдых возможен!

Посмотрите, где расположены лучшие пляжи Крита на карте http://rodtour.ru/rest/beach/plyazhi-krita.html.

Круизы на пароме по Скандинавии

Круизы на пароме по СкандинавииКруизы на пароме включают в себя путешествие в течение пяти или шести дней, в зависимости от программы тура, на первоклассном лайнере.

Во время путешествия проводятся экскурсии по древним городам, знакомство с памятниками средневековой архитектуры, музеями, а также, есть прекрасная возможность полюбоваться первозданной природой Севера, и фьордами Норвегии.

Понравилась статья? Следите за появлением новых материалов ВКонтакте, на Одноклассниках, в , или Google Plus.

Добавить комментарий

© 2009 - 2017 Интернет-издание «Русский путешественник».
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте «Русский путешественник», охраняются в соответствии с законодательством РФ и международным правом.
Администрация интернет-издания «Русский путешественник» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.